Что подарить японскому другу?

Без рубрики

В Японии подарок напрямую зависит от отношений между людьми. Считается, что если у людей нет каких-то серьезных отношений, то лучше не дарить то, что останется навсегда.

Поэтому просто друзей, знакомых, коллег по работе больше принято угощать, а не дарить им подарки. Так что, если вы собрались что-то подарить своему японскому другу, с которым общаетесь по интернету, не стоит покупать какие-то вещи. Лучше отправьте угощения, которых нет в Японии – конфеты, шоколад, сгущенку и т.д.

Хорошим друзьям принято дарить вино или косметику, главное, чтобы эти подарки были разумны по цене.

Родителям дарят полезные вещи или путешествия. В день матери – цветы, в день отца – носки, галстуки. Взрослым детям родители в Новый год дарят Отосидама (деньги).

Любимым людям дарят вещи очень высокого качества – одежду, белье, главное, что это действительно что-то необходимое второй половинке. Ну и на день Святого Валентина, традиционно принято дарить шоколад, но об этом в другой раз – ближе к празднику)))

P.S. Наверное, главная отличительная особенность японских подарков – это их польза. Не нужные сувениры в Японии дарить не принято.

Оцените статью
Добавить комментарий